Пятница, 26.04.2024
moyfilmix.ucoz.net
Меню сайта
Форма входа
02:27

Биофизика в 2 томах

Биофизика в 2 томах
Автор: Рубин Андрей Борисович
Художник: Чернецов В. А., Шувалова Н. С.
Редактор: Дубнова В. Я.
Издательство: Издательство Московского Университета, 2004 г.
Серия: Химия. Биология

Аннотация к книге "Биофизика в 2 томах"


Предлагаемая книга представляет собой фундаментальный учебник по биофизике, в котором излагаются основы современной биофизической науки. В первом томе даны теоретические основы биофизики. Значительное место уделено проблемам математического моделирования биологических процессов на разных уровнях организации живого. Рассмотрены физические особенности, динамические и электронные свойства структурной единицы живого - макромолекулы, а также физико-химические механизмы трансформации энергии в биоструктурах. Во втором томе (гл. 15-30) рассматриваются физико-химические механизмы важнейших процессов, протекающих в организмах. Детально освещаются вопросы структуры и функционирования биологических мембран, биоэлектрогенеза, мышечного сокращения рецепции переноса электронов и трансформации энергии в биомембранах. Рассматриваются механизмы первичных стадий фотобиологических процессов, в том числе фотосинтеза,...
Читать полностью
Предлагаемая книга представляет собой фундаментальный учебник по биофизике, в котором излагаются основы современной биофизической науки. В первом томе даны теоретические основы биофизики. Значительное место уделено проблемам математического моделирования биологических процессов на разных уровнях организации живого. Рассмотрены физические особенности, динамические и электронные свойства структурной единицы живого - макромолекулы, а также физико-химические механизмы трансформации энергии в биоструктурах. Во втором томе (гл. 15-30) рассматриваются физико-химические механизмы важнейших процессов, протекающих в организмах. Детально освещаются вопросы структуры и функционирования биологических мембран, биоэлектрогенеза, мышечного сокращения рецепции переноса электронов и трансформации энергии в биомембранах. Рассматриваются механизмы первичных стадий фотобиологических процессов, в том числе фотосинтеза, зрения, фотохимических реакций в биополимерах.
Для студентов, аспирантов и специалистов широкого профиля, интересующихся физико-химическими основами процессов жизнедеятельности.
Рекомендовано Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Биофизика".
3-е издание
Читать Биофизика в 2 томах.


Биофизика в 2 томах

Биофизика в 2 томах



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
moyfilmix.ucoz.net © 2024 Карта сайта
uCoz